mardi 12 novembre 2019

CYCLO CROSS DE CHALONNES

 Thierry Cyprien en pleine action lors du cyclo cross de Chalonnes ou il termina à la 16 ième place
 Motivé le garçon





CYCLO CROSS



Un seul représentant  en la personne de Thierry Cyprien qui fait une belle saison, car il est confronté à la jeunesse qui évolue à un niveau supérieur, mais le métier parle 

Pour cette saison Thierry enchaîne de fort belles places malgré l'opposition, il faut dire qu'il s’entraîne régulièrement même par mauvais temps et le soir après 19 H 

Pour 8 courses 5 places dans  les 20 premiers sachant qu'au départ il y a  une quarantaine de participant voir plus parfois


Saumur 17


STflorent le Vieil  15


ST Gemmes sur Loire 18


Chalonnes  16


Bauné  14



lundi 2 septembre 2019

Montpolin 


D1/D2 Bruno Gaboriau termine à la 15 ième place 😊


D3/D4

Sébastien Albert termine à la 13 ième place belle course de Séb 7 coureurs devant puis le peloton 😊


Olivier Barré toujours à l'attaque en compagnie de Séb malheureusement l'un comme l'autre n'ont put prendre le bon wagon dommage !

il termine à la 26 ième place  

Jégu Jean Luc a pris un éclat sur la première relance et n'a pas put recoller il termine avec le peloton avec un tour de retard
😋

mercredi 28 août 2019

HUILLE 49


Nouveau podium pour Philippe Gazon et des fleurs pour Madame 

Une nouvelle place de 3 ième 👍

Gilles Pineau se classe 8 ième dans la même course 


TIERCE 49


Bruno Gaboriau termine à la 31 ième place


Philippe Gazon termine à la 25 ième place


ST SIGISMOND 44

Sébastien Albert termine à la 15 ième place

Gilles Pineau termine à la 35 ième place


Philippe Gazon termine à la 40 ième place 


ST Léger Sous Cholet


Bruno Gaboriau termine à la 14 ième place

mercredi 31 juillet 2019

Course de Seiches sur le Loir


Belle représentation du club en D4
On a retrouvé Philippe Loison et Patrice Garry ainsi que Gilles Pineau , Philippe Gazon , Sébastien Albert, Jean Luc Jégu



En D2  Bruno Gaboriau termine à la 23 ième place





Résultat des D4 et nouveau podium pour Philippe Gazon😊👍



1
GRIMAULT
JEAN MICHEL
BEAUPREAU VELO SPORT
2
DROUAULT
PATRICK
VELO ST GEORGES AVENTURE
3
GAZON
PHILIPPE
ASPC LES PONTS CE CYCLISME
4
CORDIER
MICHEL
VELO CLUB LIONNAIS
5
CHESSERON
JOEL
AC LONGUE CYCLISME
6
ROMAN
DOMINIQUE
EC MONTFAUCONNAISE
7
CUNEAU
PHILIPPE
CS FLECHOIS
8
PAVAGEAU
REMY
VC RENNAIS
9
ALBERT
SEBASTIEN
ASPC LES PONTS CE CYCLISME
10
PINEAU
GAEL
ES SEGRE HAUT ANJOU
11
GROSBOIS
MICKAEL
VC VIHIERSOIS
12
LEROUX
JEAN JACQUES
BEAUPREAU VELO SPORT
13
PINEAU
GILLES
ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14
BOUCHARDON
PATRICK
GENTLEMEN D ANJOU
15
FEUILLATRE
JEAN NOEL
EC MONTFAUCONNAISE
16
SECHER
OLIVIER
VC VIHIERSOIS
17
PAILLARD
VERONIQUE
UNION CYCLISTE SUD 53
18
BARBAULT
Michel
P.ST FLORENT NIORT
19
JACQUEMIN
PIERRE
GENTLEMEN D ANJOU
20
MORISSET
ANDRE
VELO CLUB VERROIS
Partager sur FacebookTweeter

lundi 8 juillet 2019

Résultats de ST Sylvain D'Anjou 


En D1/D2 

Thierry Cyprien 12 ième👍

Bruno Gaboriau 23 ième😌
En D4 

Philippe Gazon 10 ième👍

Gilles Pineau 12 ième👍

Sébastien Albert 24 ième😌

dimanche 7 juillet 2019

Photos de la course de ST Gemmes sur Loire


                                                                     GILLES PlNEAU
                                                       

                                                           Thierry cyprien 


Dos de Bruno Gaboriau




SEBASTIEN ALBERT ET GILLES PINEAU 




Jean Luc Jégu 





                                                        sébastien Albert







                                                               Philippe Gazon